Главная / Пресс-центр / Новости / Компанией RWA модернизирована система управления движением железнодорожного транспорта Михайловского ГОК

Компанией RWA модернизирована система управления движением железнодорожного транспорта Михайловского ГОК   

Компанией RWA смонтирована и запущена в эксплуатацию система микропроцессорной централизации на станции Восточная ОАО «Михайловский ГОК», Россия.

Компанией RWA завершен проект модернизации системы управления движением  промышленного железнодорожного транспорта ст. Восточная Михайловского ГОК в Курской области, Российская Федерация. Предприятием выполнена проектная документация, поставка оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы. В систему МПЦ станции Восточная включены 53 стрелки и 57 светофоров. Контроль за передвижением подвижных единиц на станции осуществляется с применением аппаратуры счета осей.

Михайловский горно-обогатительный комбинат — второй по величине комплекс по добыче и обогащению железной руды в России. Объем продукции комбината составляет 18% производства железорудного концентрата и аглоруды, ГОК обладает самыми крупными разведанными и предполагаемыми запасами руды в России (по данным «Рудпрома»).

Для предприятия подобного масштаба наиболее важной задачей является повышение уровня управляемости производственных процессов, в частности – улучшение условий пропуска поездов и транспортных средств. Оснащение станции комбината современной микропроцессорной системой управления движением железнодорожного транспорта обеспечивает высокий уровень безопасности и предотвращения возникновения инцидентов и нештатных ситуаций.

На сегодняшний день окончен период опытной эксплуатации и система микропроцессорной централизации станции Восточная запущена в постоянную эксплуатацию.

назад